Озеро Фролиха

Впадение источника в Байкал

Возвращение к дамам с уловом

Большие и малые самдаки

Малые Самдаки вблизи

Пляж Поющие Пески

Суровый Байкал

Северобайкальск

Ещё мгновение и трофей в руках

Байкал

Мы с тамарой ходим парой

  • unknown master
  • unknown master
  • unknown master
  • unknown master
  • unknown master
  • unknown master
  • unknown master
  • unknown master
  • unknown master
  • unknown master
  • unknown master
07 июня
Бурятские кладоискатели в горах нашли редкую икону
- Московские коллекционеры уже предлагали за нее 20 тысяч в том состоянии, в котором она сейчас. Однако, мы решили отдать в церковь. Благодарность лишней не бывает, - говорит начальник отряда кладоискателей Евгений Иванов. Откуда могла взяться старинная икона в горах Бурятии, пока неизвестно. - Икона с Урала. Точно не могу сказать, но нам сказали что таких икон в мире три штуки. В 1930-м «белые» тронулись на Тарбагатай. Сейчас в горах там много что запрятано, всякие сабли и оружие, - предполагает Евгений. Рядом с иконой ребята нашли монеты 1900-х годов, но пока по их словам, они никакой ценности не имеют. - Если массовые выпуски монет, то они, как правило, не несут определенной ценности. Допустим, сейчас монетами, которыми люди рассчитываются, будут нести определенную ценность лет через четыреста. Сейчас ресторатор, который занимается иконой не может сказать, через сколько же она будет готова, но обещает, что вскоре будет выставлена в старообрядческой церкви города Улан-Удэ. Бурятия полна загадками истории. Так и не только в Иволгинском аймаке можно найти много интересного. Секреты скрываются и в других районах. В Селенгинском районе тоже много интересного, в старых купеческих домах. Сейчас кладоискатели пытаются объединиться, чтобы было удобнее и быстрее отрабатывать местности. Однако, перед ними стоит огромная проблема - это черные копатели. Так, по словам специалистов, в 60-70-е годы в Бурятию приезжали люди из разных городов в поисках как раз таки старообрядческих икон. Ими были разграблены все часовни и старые кладбища. Иконостасный бум позже сменился спросом на старые ордена и медали. Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»
Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/16/143887/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:
Контакты
-Наш адрес:
       Ресбулика Бурятия, 671700
       г. Северобайкальск,
       пр-т "60 лет СССР" д. 10 кв. 80
-Тел/Факс:
       8(301-30)2-56-30
-Мобильный:
       +7 924 454 6080
       +7 914 838 1771 (Олег)
       +7 908 640 1919 (Ольга)
-E-mail:
       [email protected]
База «ПетровичЪ»
База «ПетровичЪ»

Приглашаем отдохнуть и укрепить свое здоровье на туристской базе «ПетровичЪ» расположенной на северо-восточном побережье Байкала, рядом с термальным, горячим источником «Хакусы».
К вашим услугам - целебные источники, уютные номера, домашняя кухня (своя трапезная), рыбалка, большой песчаный пляж, незабываемая природа Северного Байкала!
Заимка "Поющие пески"
Заимка  Поющие Пески
Предлагаем посетить Заимку «Поющие пески» расположенную в одном из самом живописном месте Северного Байкала, на северо-восточном побережье озера – моря, в 10 км. от курорта «Хакусы».
Заимка расположена на мысе «Турали» с прекрасным видом на бухту Ширильды. Уютные дома расположены прямо на берегу Байкала, в окружении леса. Место чрезвычайно живописное, большие скальные мысы уходят прямо в изумрудную глубину озера.